Какие возможности у ребёнка, при судимости отца?

Здравствуйте.

17 лет. Девушка.

Я хочу поступить в Санкт-Петербургский университет МВД России, но мой отец (с мамой разведены уже 9 лет) находится в местах лишения свободы (2008-май 2017).

Мне сразу стоит откинуть мечты об МВД? Или можно что-то сделать?

Ps: Моя мать является научным сотрудником РАН, может это хоть чем-то поможет? Хоть вероятность и мала, но попытаться стоит.

Спасибо за помощь.

, Екатерина, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Первое. Привлечение близкого родственника к уголовной ответственности не является основанием для отказа в приеме в вуз.

Второе. При заполнении документов на кандидата не стоит этот факт скрывать (если там есть вопросы об этом).