8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал на раздел имущества, могу ли я не оплачивать его расходы на адвоката?

После развода с мужем, я подала на раздел машины , а он подал на раздел вещей. Могу ли я отказаться от оплаты его адвоката и оценки вещей?

Уточнение от клиента

Может ли бывший муж при разделе имущества (мебель.техника) , требовать деньги вместо вещей

, Ирина, г. Сургут
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Муж подал на раздел имущества, могу ли я не оплачивать его расходы на адвоката? После развода с мужем, я подала на раздел машины, а он подал на раздел вещей. Могу ли я отказаться от оплаты его адвоката и оценки вещей?
Ирина

Если он Вам просто предложил понести эти расходы, то можете отказаться.

Если он заявил данное требование в суде, то решение по этому вопросу будет принимать суд. Если суд в решении взыщет с Вас расходы на судебные издержки, то такое решение будет подлежать обязательному исполнению. В случае если Вы добровольно решение суда исполнять не будете, то средства будут взыскиваться принудительно судебным приставом исполнителем в предусмотренном законом порядке.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Могу ли я отказаться от оплаты его адвоката и оценки вещей?

В том случае, если указанные судебные расходы заявлены во встречном иске, то вопрос их взыскания будет разрешаться судом, а не Вами. Вы вправе лишь заявить о их чрезмерности, к примеру.

Со своей стороны Вы также вправе воспользоваться услугами представителя и предъявить ко взысканию понесенные Вами расходы на оплату его услуг.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Может ли бывший муж при разделе имущества (мебель.техника), требовать деньги вместо вещей

Да, может, поскольку эти вещи относятся к категории неделимых. Но Вы также вправе требовать денежной компенсации в Вашу пользу и передачи этого имущества бывшему мужу. Суд в зависимости от обстоятельств, разрешит спор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2016