Каким может быть наказание за неисполнение мирового соглашения о свиданиях бывшего мужа с ребенком?

Мой бывший супруг подал на меня в суд для определения дней свиданий с ребенком. Заключили на суде мировое соглашение в котором прописан порядок свиданий. Исполнительный лист по делу направлен в судебные приставы. Что будет если я нарушу данное соглашение и супруг обратится в судебные приставы.

  • 20160808-101346_p2(1)
    .jpg
  • 20160808-101346_p1(1)
    .jpg
  • 20160808-101346_p0(1)
    .jpg
, Елена, г. Лукоянов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что будет если я нарушу данное соглашение и супруг обратится в судебные приставы.
Елена

Здравствуйте! За данное деяние предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.5.35 КоАп РФ.

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Елена
Клиент, г. Лукоянов

Спасибо большое!

А со слезами и истерикой забираю ее всегда.
Елена

Пошли на мировое соглашение чтобы избежать судебных расходов? У него дорогой юрист был?

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Раз спрашиваете, то видимо детей не хотите давать, в чём причина? Алименты не платит? Влияет на ребёнка отрицательно? Имущество не поделили ?

Елена
Клиент, г. Лукоянов

Доброго времени суток! Моя проблема заключается в том, что мой бывший супруг, отец моего ребенка, после расторжения брака подал на меня в суд для определения времени свидания с ребенком. Судом было вынесено решение, что отце может общаться с ребенком первые и третьи выходные месяца и праздничные дни, где более 2х дней делятся между родителями по полам. и обязательно об изменениях сообщать за сутки. соответственно все вопросы касающиеся совместного ребенка решать совместно с ним. в итоге что у нас получилось: на мои звонки он не отвечает, хотя я ему звоню только для решения какого либо вопроса касаемого ребенка,(ему не приятно слышать мой голос, так он объясняет почему не отвечает на звонок, пиши мне смс.) повторялось это не однократно. в первые выходные июня 2016года, забирая ребенка он сказал чтобы я на все лето отправляла ребенка в деревню к моим родителям, на что я ему ответила, что ребенка я не отвезу, т.к. там очень сильно болеет мой отец и там за ней следить некому. кроме того, я его поставила в известность что детский сад на месяц закрывают на ремонт и ребенка девать некуда. его родители оба на пенсии, а он сам работает сутки через трое, сама я работала в магазине каждый день кроме воскресенья, но на мои слова про садик он отреагировал подтверждением своих слов о том чтобы я отправила дочь в деревню. в результате чего мне пришлось уволиться с работы, т.к с 4 июня 2016года я ушла на больничный с ребенком(работала я не официально, руководство входило в положение и отпускали с сохранением рабочего места для меня), где мы пробыли более 2х недель. но с первого июля 2016г, мне пришлось уйти с работы т.к. с ребенком сидеть было некому. отец ребенка не звонил и не интересовался где ребенок и как он себя чувствует. 8 июля мой отец тяжело болевший ушел из жизни и мне пришлось просить бабушку со стороны бывшего супруга просить посидеть с ребенком на время похорон, после чего она еще просила ребенка через неделю, я не отказала и привезла ей дочь. там с ней общался и ее отец. больше от них новостей не было. сегодня первые выходные августа и он без предупреждения решил забрать ребенка. ровно в семь часов вечера, как было оговорено в решении суда, он позвонил и сказал выводить ребенка. в это время мы собирались ехать к моей маме и ждали такси, соответственно ребенка я ему не отдала, аргументировав это тем, что он меня не предупредил за ранее и у нас были свои планы с ребенком. он пригрозился что если я не дам ему дочь, он сходит к судебным приставам и напишет заявление что я прячу от него ребенка, хотя это полная чушь. как мне поступить в данной ситуации? ведь по сути я из-за него потеряла работу и ребенка я сама привозила к его родителям(когда родитель берет ребенка, он всегда находится с его родителями, т.е. с бабушкой и дедушкой), а не скрывала дочь и не прятала. по решению суда он должен был предупредить меня за сутки, ну хотя бы днем позвонить и предупредить что хочет забрать дочь. Посоветуйте как мне правильно поступить в данной ситуации? как можно его наказать за такое поведение?

P.S. Когда ребенок возвращается домой от отца, она становится совершенно другой, она меня боится и говорит, что я плохая и ее не люблю, а папа любит. спустя пару часов, дочь меня обнимает и говорит как ей хорошо с мамой, что жить она хочет со мной, а к папе будет только ходить в гости. Ребенку 3года 8 месяцев.

Вы ребёнка не прятали, поступили согласно мировому соглашению. Дак чего Вы сами себя накручиваете? Ну напишет, ну дознаватель опросит Вас и всё. Не будет ничего.

То, что дочка совершенно другая возвращается от отца — ситуация знакомая, мы сыновей жены от их отца со слезами забирали первое время, что он там наговаривал — так и не выяснили. Можно, конечно, пытаться доказать, что отец настраивает дочку против Вас. Но это практически нереально. Как показывает практика — через какое то время отцам надоедает вести себя как обиженным мальчишкам и они перестают детей настраивать против. Если же это продолжается долгое время, то органы опеки и попечительства Вам помогут.

Место жительства ребёнка определено с Вами? Алименты бывший супруг платит?