8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно бороться с коллекторами?

Ситуация такая: от РосДолгКонтроля (далее "коллекторы") стали поступать звонки знакомым людям с заявлением что разыскивают мою супругу в связи с мошенничеством. Я связался с ними - там мне сказали что некое лицо Н взяла займ в микрофинансовой организации "Домашние деньги" (такой фирмы в нашем городе нет) в размере 50 000р и не выплатила, после чего от этого лица Н со слов коллектора написала им заявление что она передала эти деньги моей супруге в присутствии 2х свидетелей, чего не было и с этим лицом ни я ни моя не знакомы. Коллекторы пытаются выяснить местоположение супруги и угрожают задержать (но они не имеют прав на задержания - значит угрожают фактически похищением). Так же со слов лица Н она работала вместе с моей женой на одном предприятии, но в указанный промежуток времени супруга там не работала. Подскажите, что делать и как пресечь звонки и распространение недостоверной информации от этих товарищей коллекторов? Вышли же вроде новые законы, регулирующие их деятельность? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Максим, г. Бийск
Вадим Сысоев
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

постарайтесь записать на тел ваше общение с коллекторами, пишите заявление в полицию и в прокуратуру

1
0
1
0

пока вы отправите им письмо, пока они его рассмотрят, пока ответят, так же письменно, а скорее всего не ответят ни как, звонки от них так же будут продолжаться, так что, самый действенный способ все таки остается обращение в правоохранительные органы, кстати, не стирайте входящие от них звонки, что бы подтвердить и показать с каких номеров звонили, помимо аудио записей разговоров с ними. Была подобная ситуация с моей знакомой, почти год назад, посоветовал ей то же что и вам, она все сделала, на следующий день обратилась в прокуратуру, тут же вычислили звонивших, кстати, они были из другого региона, какое то коллекторское агентство (не помню уже название), сотрудники прокуратуры поговорили с ними, после разговора и по сей день ни одного звонка, ни одного обращения письменно или устно больше не поступало от них. Удачи вам!!!

1
0
1
0
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

По закону коллекторы не имеют права звонить должнику более 10 раз в месяц.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Бийск

Так то оно так, если б я или супруга им (должником) являлись) А тут такое ощущение что должник просто указал на совершенно левого человека...

Обращение отправляли коллекторскому анеству о факте не причастности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 09.08.2016