Списывается ли долг по кредиту после смерти одного из супругов?
Здравствуйте. умер муж 13 июля 2016. остался кредит до брака. у меня трое детей. младший инвалид. родители мужа собираются вступать в наследство на долю в квартире, и срочно требуют от меня отказ от доли в квартире. недавно слышала про новый закон..что после смерти одного из супругов долг списывается. Расскажите пожалуйста точно.
Спасибо большое! Осталось оружие и доля в квартире. долг за кредит 130000. если я подам на оружие..а родители мужа на квартиру..то мне тоже надо будет платить? В браке была куплена квартира..собственником которой являюсь я и старший сын. Была квартира приобретена на подаренные деньги моих родителей 80% стоимости и материнский капитал.
Если оружие можно продать, то теоретически за счет него можно оплатить какую-то часть долга.