568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

вопрос о наследстве

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: у меня есть квартира, в которой я владею 3/4. еще одна четверть принадлежит несовершеннолетней дочери моего покойного брата. её мать на данный момент является её опекуном. с братом они были в разводе, а после его смерти, она подала заявление на наследство. Т.к. перед смертью он написал на меня завещание своей доли, по суду его часть разделили между мной и ей (1/2 и 1/2 соответственно). таким образом в моем распоряжении3/4. имеет ли она право после совершеннолетия проживать в этой квартире или прописаться без моего согласия?

02 Августа 2012, 10:46, вопрос №13362 Виталий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Раз ваша племянница имеет в собственностю долю в квартире, то она имеет право там проживать и прописываться без вашего согласия в любом возрасте.

02 Августа 2012, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут