Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли у меня право на получение наследства?
Бабушка по отцу умерла 2 года назад, а мой отец 4 года назад умер, а родной брат моего отца(т.е младший сын бабушки) продает ее квартиру. Есть ли у меня какие-нибудь у меня права на наследство?
То есть бабушка пережила вашего отца? А вы после смерти бабушки не вступили в наследство? У вас же было право на наследство по праву представления (то есть вместо отца).
0
0
0
0
Антон
Клиент, г. Киров
Да, пережила. По поводу вступления в наследство, то не вступал, по крайней мере ничего не подписывал. А сейчас, спустя довольно долгое время, я имею право что-то получить?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пропущенный срок можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.
ГК РФ
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Машина была без права продажи по причине несовершеннолетия наследницы ,сейчас совршенна летняя ,как продать авто нужен ли каеой то документ ,в птс есть запимь без права продажи
, вопрос №4862467, Александр Балюк, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
будет ли считаться нарушением, если при составлении завещания я распределю наследство следующим образом: две трети имущества поровну разделю между сыном и дочерью, а оставшуюся треть поровну между двоюродной сестрой и матерью пенсионеркой в возрасте 69 лет ?
, вопрос №4862203, дмитрий, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мне 58 лет, я обратилась с заявлением в нпф для выплаты накопительной пенсии, при беседе с сотрудником банка уточнила, что точно ли будет единовременная выплата, на что мне ответили утвердительно. Как мне сказали, что заявление подается только по данной форме, которая у них, других вариантов нет. Далее, пришло решение, в течении 10 дней о назначении пожизненной пенсии т.к. был превышен порог 10%. Через день я написала заявление об отказе получения накопительной пенсии. Далее получила ответ, об отзыве моего заявления на накопительную пенсию, в личном кабинете заявление отсутствует. По совету сотрудника, я написала заявление на перевод опс в пдс. Через 3 дня пришел отказ от СФР о переводе в пдс. Причина: было обращение за накопительной пенсией. Вопрос. Если было обращение, но от выплат отказалась и это заяаление отозвано до начала выплат, почему отказали о переводе с опс в пдс? И есть ли возможность все-таки перевести в этом случае в пдс? Спасибо.
, вопрос №4862268, Татьяна Михайловна, г. Энгельс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. После смерти мамы мне достался гараж в кооперативе, который я хочу продать. У меня есть свидетельство о праве на наследство. там указано что я владею 1/652 доли нежилого здания . Как мне его продать? Каким способом ? При продаже буду ли я платить НДФЛ?
, вопрос №4862113, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, пережила. По поводу вступления в наследство, то не вступал, по крайней мере ничего не подписывал. А сейчас, спустя довольно долгое время, я имею право что-то получить?