Нужен ли мне доверенное лицо если я хочу купить земельный участок на материнский капитал?

Здравствуйте! Яхочу купить на материнский капитал земельный участок,но мне надо лицо доверенное с банковской картой , сказали что это надо в связи с новой програмой в пенсионном фонде ,Проконсультируйте,пожалуйста заниматься мне этим ,

, Анжелика, Воронеж
Ирина Акимова
Юридическая компания "ООО юф Атташе", г. Нарьян-Мар

Добрый день. Для приобретения земельного участка с привлечением средств материнского капитала доверенное лицо не требуется. Если сотрудники пенсионного фонда ссылаются что доверенное лицо все таки нужно, попросите чтобы показали подобную норму закона.