8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить детей с разными отцами, но с одной матерью которая лишена родительских прав?

можно ли взять ребёнка 14 лет у которого мать лишена родительских прав а отец умер но у него ещё есть брат 10 лет у которого другой отец и он сидит в тюрьме а мать у них одна

, свелана, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли разделить детей с разными отцами, но с одной матерью которая лишена родительских прав? можно ли взять ребёнка 14 лет у которого мать лишена родительских прав а отец умер но у него ещё есть брат 10 лет у которого другой отец и он сидит в тюрьме а мать у них одна
свелана

не совсем понятно, что значит «взять»? кому взять?

если ребенок остался без попечения родителей, то над ними может быть установлена опека или попечительство.

Над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет устанавливается попечительство. Устройство ребенка под опеку или попечительство осуществляется с учетом его мнения. Назначение опекуна ребенку, достигшему возраста десяти лет, осуществляется с его согласия.

Этот вопрос разрешается через органы опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как лешить отца родительских прав на ребёнка
Как лешить отца родительских прав на ребёнка
, вопрос №4079529, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли объединить в одно производство алименты и раздел имущества?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж с женой в разводе, хотят поделиться имущество. муж будет готовить иск на раздел совместнонажитого имущества, а жена подаст на алименты в твёрдой денежной сумме. Можно ли просить суд объединить их в одно производство? Планируют заключить мировое соглашение в пооцессе
, вопрос №4079345, Мария, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли её признать незаконной наследницей?
Здравствуйте, брат погиб на сво. Жена устроила регистрацию брака зная его уход . Брак длился меньше недели. Знакомы были 3 месяца. Остался отец и дети от другого брака. Можно ли её признать незаконной наследницей? Ведь брат имел долю в родительском доме. И медали ей тоже ни к чему, а отцу, сестрам и детям останется памятью о нем.
, вопрос №4079210, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то понизить процент?
Здравствуйте. Есть двое детей от разных отцов. Старший проживает с бывшим мужем, который подал на алименты. Пока я была в декрете со вторым насчитали большой долг по алиментам, сейчас я вышла на работу и у меня вычитают 70 процентов с зарплаты. Можно ли как то понизить процент?
, вопрос №4078165, Татьяна Конева, г. Кунгур
Дата обновления страницы 03.08.2016