8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько годны результаты огэ

здравствуйте!если ребенок отучился в десятом классе ,а сейчас хочет пойти в колледж не будет ли у него проблем из-за того что ОГЭ уже больше 12 месяцев? Спасибо!

Уточнение от клиента

Это бывшие экзамены ГИА!

, Анна, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна!

В связи с вступлением в законную силу с 1 сентября 2013 года закона «Об образовании», срок действия сертификата ЕГЭ увеличен с 1 года до 4 лет, следующих за годом получения сертификата. Статья 70, пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: Результаты единого государственного экзамена при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.Читать далее: 4ege.ru/novosti-ege/3113-srok-deystviya-sertifikata-ege-uvelichen.html

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!Меня интересовали бывшие экзамены ГИА(теперь ОГЭ)!Спасибо!

Свидетельство о ГИА действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ГИА, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ГИА, полученных ими в разные годы.Лица, получившие свидетельство о результатах ГИА и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ГИА в течение года с момента увольнения с военной службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли. Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
, вопрос №4080994, Кристина, г. Наро-Фоминск
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Гражданское право
У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был
Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД. У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность. Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой. В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата, Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать
, вопрос №4080559, Тихонова Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Будет ли отсрочка, на какой срок или он не годен?
Здравствуйте, у сына проблемы с кистью руки, документы прилагаю. Будет ли отсрочка, на какой срок или он не годен?
, вопрос №4079060, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 03.08.2016