Сколько годны результаты огэ

здравствуйте!если ребенок отучился в десятом классе ,а сейчас хочет пойти в колледж не будет ли у него проблем из-за того что ОГЭ уже больше 12 месяцев? Спасибо!

Уточнение от клиента

Это бывшие экзамены ГИА!

, Анна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна!

В связи с вступлением в законную силу с 1 сентября 2013 года закона «Об образовании», срок действия сертификата ЕГЭ увеличен с 1 года до 4 лет, следующих за годом получения сертификата. Статья 70, пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: Результаты единого государственного экзамена при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.Читать далее: 4ege.ru/novosti-ege/3113-srok-deystviya-sertifikata-ege-uvelichen.html

Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!Меня интересовали бывшие экзамены ГИА(теперь ОГЭ)!Спасибо!

Свидетельство о ГИА действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ГИА, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ГИА, полученных ими в разные годы.Лица, получившие свидетельство о результатах ГИА и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ГИА в течение года с момента увольнения с военной службы.