Можно ли оформить выплаты алиментов, находясь в браке?

Здравствуйте!

Ситуация такая,у мужа есть ребёнок от первых отношений,в браке они не состояли,сейчас выплачивает элементы в размере 25% от заработка.

Сейчас у нас родился ребёнок(состоим в браке)могу ли я подать на элементы будучи в браке?и сколько будут выплачивать на второго ребёнка?муж военный.

, Екатерина, рп. Плесецк

Здравствуйте, Екатерина!

Да, на алименты ВЫ можете подать. Если сможете договориться мирно, то совместно с юристом составляете договор с указанием суммы выплат и заверяете его у нотариуса. Можно также обратиться в мировой суд с требованием
взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка или детей. Если Вашему общему ребенку менее года, Вы можете получать алименты и на
собственное содержание. Если детей двое, но они у разных матерей от разных браков, то суммарные отчисления из его доходов по закону составляют именно 1/3,
то есть каждому ребенку достанется по 1/6 части.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!

Екатерина
Клиент, рп. Плесецк

Благодарю вас за ответ!

А могу ли я подать на мужа на элементы находясь с ним в браке и проживая вместе?общему ребёнку 4 месяца,ребёнку от прошлых отношений 3 года.