Как подать в суд заявление на отцовство и алименты?

Здравствуйте,как правильно подать в суд заявление на отцовство и алименты ?что для этого надо?

, Анастасия, г. Лодейное Поле
Как подать в суд заявление на отцовство и алименты? Здравствуйте, как правильно подать в суд заявление на отцовство и алименты? что для этого надо?
Анастасия

Добрый день!

Если отцовство официально не установлено, то его можно установить в судебном порядке, нужно написать заявление об установлении отцовство, при этом в суде можно предъявлять любые доказательство достоверно свидетельствующие о происхождении ребёнка о конкретного лица (совместные фото, письменные документы, свидетельские показания и прочее). Но, если доказательство окажется недостаточно, придётся проходит проходить экспертизу днк.