О сомнительных денежных переводах из-за границы

Жених иностранец просит меня ,открыть счёт в банке ,для перевода денег из-за граници на мой счёт.Деньги должна перевести некая фирма его покойного отца.Якобы его счёт в Америке находится в покое и на него переводить деньги нельзя.Через месяц он должен приехать и забрать деньги.У меня эта многоходовка вызывает настороженность .Я чемто рискую ?

, Любовь, г. Майкоп
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Мне кажется, что это простые аферисты, которые рассылают «письма счастья». Если Вы не видели этого человека «в живую» — лучше не участвуйте в этом.