Как быть если не могу найти справку о расторжении брака в 1995 году?

Добрый день! В марте 1995 года я официально через суд развелась со своим супругом, но в загс с решением суда не ходила, решение суда утеряно, мне нужно, чтобы в паспорте стоял штамп о расторжении брака, но я нахожусь и проживаю в другом регионе. Как быть?

, Марина, г. Сочи
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете письменно обратиться в суд, вынесший решение о расторжении брака с просьбой выслать вам выписку из решения суда почтой в связи с утерей. За повторную выдачу уплачивается небольшая госпошлина. Затем с выпиской из решения обратиться в ЗАГС по месту жительства, где вам поставят штамп в паспорт