8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить рассрочку от уплаты алиментов, опротестовать сбор приставов 7%?

В декабре 2015 года был разод с женой. Суд назначил выплату алиментов. Периодически спрашивал бывшую жену куда платить. Ответ был всегда один: тебе придут бумаги, там всё узнаешь. Прошло 10 месяцев. Звонок судебного пристава. Долг по алиментам. Вызывает к себе на беседу. Явился. Выкатывает мне долг более 120 000. Заявляет, если не оплачу а 5 дневный срок, +7% к сумме долга. У меня нет таких денег, чтоб оплатить сразу. Звоню жене, она сказала что в суде исполнительный лист был потерян, как нашли - забрала и привезла приставам. Мне кажется она врёт про утерю листа. Скорее всего забрала, и по каким-то причинам не отдавала приставам. Может скопить долг хотела, может лень было ехать...

Вопросы следующие:

*Как узнать дату, когда бывшая жена забрала в суде исполнительный лист?

*Если бывшая жена умышленно не отдавала лист судебным приставам, можно ли получить рассрочку платежа на 3 - 4 месяца и опротестовать требование судебных приставов уплаты 7%?

Спасибо.

Показать полностью
, Янки Додсон, г. Новосибирск
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

добрый день!

1. Ознакомьтесь с материалами дела. При получении исполнительного листа в деле остаётся копия, там ставиться дата получения.

2.Пристав вам документы какие то предоставлял? Постановление о расчете алиментов или иные?

Вы можете письменно подат заявление о рассрочке выплаты. Скажите приставу, что платить готовы, но сразу всю сумму выплатить не можете. Постарайтесь наладить контакт с приставом.

0
0
0
0
Янки Додсон
Янки Додсон
Клиент, г. Новосибирск

1) Как, и где, я могу ознакомиться с делом? Как это всё можно посмотреть? Я не имею ни малейшего представления? Обращаться в юридическую контору?

2) Нет, был звонок по телефону. Пригласила к себе. Пришёл. Дала заполнить анкету, где указываешь какими активами располагаешь, и указываешь сведения о себе. Потребовала написать объяснительную. Указать в ней, почему не платил алименты, как это собираюсь делать. Я написал что не платил, так как не имел реквизитов, и жена на мои вопросы про них ничего не сообщала. По поводу как буду платить, ничего не написал, т.к. ещё не придумал как буду расчитываться... Судебный пристав сообщила мне реквизиты для перечисления денег. Всё. На этом мой первый визит к судебным приставам был закончен.

Через несколько дней после моего визита, в почтовый ящик по месту прописки, было получено постановление о возбуждении производства.

Сумма большая для меня, чтобы выплатить за один раз. Смог бы за 3-4 месяца отдать... Но за неуплату в течении 5 дней, ещё плюс 7% от суммы, это в районе 10 000... По сути я не виноват, что не платил... Я не имел информации на какой счет переводить деньги...

Странные законы... Это бывшая супруга может не отдавать несколько лет исполнительный лист, а потом придут приставы, и оставят меня без штанов... Весёлое законодательство ((

1. Ознакомится можно в суде, в котором производимся развод с женой. Приходите и говорите, что хотите ознакомиться с делом и называете свою фамилию. Они Вам все выдадут. С собой паспорт иметь. Дело можно фотографировать

2. Не переживайте, сразу Вас «раздевать» не будут. У приставов много работы, такой агрессивный подход к алиментщикам.

Если вы начнёте погашать задолженность отношение к вам вероятно измениться.

Ужач

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.07.2016