Котировочная заявка была возвращена без рассмотрения. Как подать заявление в прокуратуру?

Котировочная заявка была возвращена незаконно, без рассмотрения.

Возврат произошёл от бюджетной организации.

После этого бюджетная организация заключила договор с большей ценой котировочной заявки, с нашим конкурентом.

Таким образом бюджетная организация нанесла финансовый ущерб государственному бюджету. Ведь у неё была возможность (и есть сейчас !) закупить товар за бюджетные деньги, - по меньшей цене.

Но бюджетная организация решила, что закупать будет по большей цене.

Возможно просматриваются признаки коррупции.

Для чего бюджетная организация закупает товар по более высокой цене ???

Для чего затрачиваются излишние бюджетные деньги ?

Для того, чтобы от нашего конкурента (инд.предпринимателя) получить незаконное вознаграждение, за свои незаконные действия ???

Для выяснения этих вопросов нужно возбуждать уголовное дело ?

Заявление в прокуратуру подать - будет результат ?

Как подать заявление в прокуратуру, по какой статье закона ?

, Игорь, г. Красноярск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Для полного и точного ответа на Ваш вопрос хотелось бы посмотреть протокол рассмотрения котировочных заявок. Если Вы напишите номер закупки я смогу это сделать.

Что касается обращения с заявлением в прокуратуру, думаю более эффективным средством будет обращение с жалобой в федеральную антимонопольную службу. Это грубо говоря их хлеб. ФАС более компетентен в вопросе государственного заказа.