8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз товара в Россию физ. Лицом не ИП

Мне нужна помощь в общении с таможенными органами.

Необходимо привезти 1 тонну ореха фисташка из Китая или Ирана, как физ. лицо не ИП, стоимость примерно 25 т.р. у отправителя, поставляют чаще всего на условиях FOB

Возникнут ли какие вопросы на таможне, сколько стоит оплата пошлин, может ли это делать физ. лицо? те же вопросы относительно всех других видов орехов и сухофруктов.

Сколько стоят Ваши услуги?

Спасибо за ответ.

, Олег, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Необходимо привезти 1 тонну ореха фисташка из Китая или Ирана, как физ. лицо не ИП, стоимость примерно 25 т.р. у отправителя, поставляют чаще всего на условиях FOB
Олег

Физическому лицу это сделать невозможно. Товар просто не пропустят таможенные органы. Доказать, что он для личных целей — точно не получиться. Чтобы ввезти такой объём, на товар должны быть все необходимые документы, и ввозить их может либо ИП, любо юридическое лицо.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Можно уточнение, а если я закажу 100 кг. таможня тоже не даст добро? Как можно узнать сколько заплачу если открою ИП и буду везти под ним? Заранее спасибо.

Можно уточнение, а если я закажу 100 кг. таможня тоже не даст добро?
Олег

Вряд ли… не «пройдёт» как товар для личного использования. Тем более, что беспошлинный лимит для физлиц по весу — 30 кг. А по-другому физлица ввозить товары не могут.

Как можно узнать сколько заплачу если открою ИП и буду везти под ним?
Олег

А это очень просто. Ставки таможенных пошлин установлены в ЕТТ ЕАЭС. По фисташкам (подсубпозиции 0802 51 000 0 или 0802 52 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС), например, они формально 5% от таможенной стоимости, но с недавнего времени и по по 31.05.2019 установлена ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 марта 2016 г. № 25).

Поэтому при ввозе Вы заплатите только НДС, который составляет 18%.

Но учтите, что на основании пп. 2 п. 3 ст. 80 ТК ТС таможенные пошлины, налоги не уплачиваются при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

Т.е. если Вы, к примеру, будете ввозить маленькую партию фисташек, стоимость которой 200 евро и менее, то и ввозной НДС Вы не будете уплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016