Оформление дома после смерти, что делать?

Здравствуйте!У меня умерла в феврале 2016года бабушка...После нее остался неоформленный дом,в котором она проживала,документы на дом есть,но он не приватизирован!Так же у нее есть сын,о котором нам ничего не известно,мы не знаем где его найти,он не появлялся около 10лет.Я являюсь бабушке

внучкой.На самом доме есть долги за свет и землю.Подскажите пожалуйста порядок действий,что бы мне оформить дом,куда нужно обращаться и что делать первым делом.

, Анна, г. Нижний Новгород
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Анна, добрый день!

Что Вы имеете ввиду «под неоформленный дом»?

документы на дом есть, но он не приватизирован!

Если он был собственностью Вашей бабушки, он не подлежит приватизации. Приватизация — это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Или Вы под приватизацией имели что-то другое?