Вступление в наследство после смерти отца и бабушки

Доброе утро. Вопрос такого рода, мой отец умер в 2012г не успев, а точнее не дали возможности вступить в наследство (не подали на него документы) после смерти его матери в 2011г. Могу ли я вступить в наследство на его долю и как это правильно сделать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Юрист

Если Вы являетесь полноправной наследницей, то вступить в наследство можете, но поскольку с момента смерти прошел не один год, могут возникнуть трудности (все зависит от конкретной ситуации), но они решаемые. Вам необходимо обратиться за консультацией к нотариусу округа где проживал на момент смерти Ваш отец.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я наследник. Прошло более года. Но на сколько мне известно, дети капитана Флинта вступили в наследство, после долгого срока)))) оке, спасибо.

Валерий Олейник
Юрист

Так обратитесь за консультацией к детям капитана Флинта!!!

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как скажите!!!

А если серьезно, то есть такое понятие как «фактическое вступление в наследство». Но скорее всего. потребуется решать в суде! Интересует? Обращайтесь...