Раздел совместно нажитого имущества
Ситуация: А находится в браке с Б. Находясь в браке естественно ведется совместный бюджет. Через некоторое время разводится и женится на В и прожив с ней в браке 2 месяца умирает. В этом году А узнает, что ее супруг - Б, проживая в официальном браке с ней, одновременно имел отношения с В и вел с ней совместный бюджет. Это подтверждается и самой В - в апелляционной жалобе в рамках другого гражданского дела она четко подтверждает несколько раз, что Б, находясь в браке с А, вел с ней совместный бюджет и в этот период времени В приобрела земельный участок. В апелляционной жалобе помимо всего прочего В еще и просила суд допросить по этому факту 5 свидетелей. Плюс у А имеются свидетели, которые могут подтвердить, что Б вел совместный бюджет с А.
Вопросы: 1. Перспективы выхода в суд А с иском к В о признании права собственности на 1/4 доли земельного участка, так как Б вел совместный бюджет с В, находясь в браке с А и В приобретен земельный участок, в котором А имеет долю в рамках совместно нажитого имущества
2. Не откажет ли суд, так как не определено четко какую именно сумму вносил Б при покупке земельного участка В, так как равные доли презюмируются в семейном праве только у супругов.
3. Как обойти момент, указанный во 2 пункте и закрепиться.
Участок на В записан, о вложениях от свидетелей
Понятно, шансов на мой взгляд минимум.
Свидетелей показание это очень слабо, очень. Причём можно привести и свидетелей которые обратное будут утверждать.