8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с женой, если ее местонахождение неизвестно?

я женат, но вот уже 8 лет мы не живем с женой, я живу с другой девушкой и она беременна от меня, нужен развод а жена приехать не может да и её местоположение мне неизвестно, что нам делать? любимой скоро рожать а без свадьбы она не хочет! подскажите пожалуйста что делать куда обратиться?

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Алексей, читайте. Гражданско-процессуальный кодекс РФ. Статья 23: Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции, в том числе: дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях; дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.Статья 28: Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Статья 29: Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Итого: поскольку, как Вы пишете, «совместного ничего нет», подаете мировому судье по последнему месту жительства (прописки) бывшей исковое заявление о расторжении брака, с обязательным упоминанием, что ни детей, ни совместно нажитого имущества нет, иные споры отсутствуют.

0
0
0
0
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Алексей, Здравствуйте! Этот процесс называется — расторжение брака в одностороннем порядке. Так как Вы не знаете места пребывания Вашей супруги, Вам необходимо обратиться в судебные органы по мету жительства с иском о расторжении брака с указанием причины развода. Если пребывание ответчика (Вашей супруги) невозможно установить, суд рассматривает дело без ее присутствия и выносит соответствующее решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос - если сын от первого брака в течение полугода не подал на наследство ( так как первая жена вроде без
Здравствуйте! У мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака. Сейчас муж умер. Сын знает о его смерти, был на похоронах, у нас нормальные отношения были, всегда рос на виду, брали часто в гости, любит братьев. Его бывшая супруга тоже адекватная, разошлись они мирно. На похоронах тоже была. Никто ничего не скрывает. Вопрос - если сын от первого брака в течение полугода не подал на наследство ( так как первая жена вроде без претензий была к мужу), все равно нотариус будет выделять долю в нашей общей ( уже во втором браке купленной) недвижимости и на ребенка от первого брака? Или, если они не обратились в течение полугода, то не будут выделять долю на первого ребенка? Нотариус же все равно, наверное, получит из ЗАГСа данные, что несовершеннолетних детей у умершего было трое.
, вопрос №4039251, Екатерина, г. Магнитогорск
Семейное право
У нас с женой гражданской брак был и у нас через год сын родился, и через пять лет развелись мы, бывшая жена не
У нас с женой гражданской брак был и у нас через год сын родился, и через пять лет развелись мы, бывшая жена не дают видеться мне с сыном, потому что сын на меня не записан, и я нечего сделать не могу Подскажите пожалуйста что делать мне лучше?
, вопрос №4038104, Дамир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, как лучше оформить автомобиль на жену, если меня заберут на сво, что б она могла его продать без проблем сразу, авто оформлено на меня(на мужа)
Здравствуйте, как лучше оформить автомобиль на жену,если меня заберут на сво ,что б она могла его продать без проблем сразу,авто оформлено на меня(на мужа)
, вопрос №4037987, Анастасия, г. Москва
Алименты
Была случайная связь, девушка только развелась и жила с мужем гражданским браком, родился сын и записали его
Добрый день. Была случайная связь , девушка только развелась и жила с мужем гражданским браком, родился сын и записали его отцом как не прошло 300 дней , спустя время она вычеркнула его с отцовства и хочет подать на алименты на меня. Что делать?
, вопрос №4037779, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016