Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

При вступлении в наследство имею ли я право претендовать на земельный участок вместе со своим братом?

Мой отец продал свою квартиру своему сыну(моему брату) по договору купли продажи. Отец умер в январе этого года, а земельный участок, зарегистрированный на отца, находится в аренде администрации сельсовета.

19 Июля 2013, 11:00, вопрос №132036 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если земельный участок не был продан отцом, то конечно, Вы наряду с братом являетесь законной наследницей первой очереди на этот участок. На основании наследственного дела Вам необходимо переоформить арендные отношения с администрацией, если именно администрация арендовала его у отца, а не наоборот.

    19 Июля 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats