С кем оставят детей после смерти матери?
Здравствуйте, ситуация такая: умерла мать одиночка,состояла в браке с биологическим отцом детей. Дети девочка 8 лет и мальчик 4 года. Дети рождены еще вне брака и в графе отец стоит прочерк.Отец никогда не работал официально,никакого дохода на сегодняшний день подтвердить не может.У умершей есть сестра желающая взять опекунство над детьми, сама многодетная мать,замужем,оба работают. Отцу не хотят оставлять детей,так как старшая дочь его боится и не хочет с ним жить,он избивал их мать систематически на ее глазах,но это не доказано. Семья умершей обратилась в органы опеки и опека оставила детей с отцом(факт отцовства не установлен). На вопрос к опеке почему,ответили,что дети на него похожи,а то,что он не работает, это не страшно,что на детей будут приходить пособия и они будут на это жить. Законны ли действия опеки?