8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и права на квартиру, купленную по военной ипотеке

Добрый день! В 2012 году приобрели квартиру по военной ипотеке.Стоимоть квартиры 4200000.1 миллион мы вложили из собственных средств и плюс ремонт сделали.Я в этой кввртире прописана. Сейчас ожидается развод.Муж меня и ребенка выгоняет из квартиры и меняет замки.Собирается выписать меня.Подскажите какие мои действия должны быть? Может ли он меня выписать? На что я могу рассчитывать от квартиры?

, Любовь, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

Если квартира приобретена в период брака, то сейчас вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов, в том числе данной квартиры. Если суд примет решение о том, что у вас есть право на данную квартиру, то бывший муж не вправе будет снять вас с регистрационного учета.

Пока вы зарегистрированы в квартире, у вас есть полное право там проживать (в случае смены замков взломать их и вселиться либо обратиться в суд с иском о вселении).

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо!Взломать можно самой или через полицию?

Спасибо! Взломать можно самой или через полицию?
Любовь

Можно самостоятельно, можно участкового пригласить.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Развод и права на квартиру, купленную по военной ипотеке Добрый день! В 2012 году приобрели квартиру по военной ипотеке.Стоимоть квартиры 4200000.1 миллион мы вложили из собственных средств и плюс ремонт сделали.Я в этой кввртире прописана. Сейчас ожидается развод.Муж меня и ребенка выгоняет из квартиры и меняет замки.Собирается выписать меня.Подскажите какие мои действия должны быть? Может ли он меня выписать? На что я могу рассчитывать от квартиры?
Любовь

Добрый день!

Несмотря на тот факт, что согласно законодательству о военной ипотеке, данная квартира является собственностью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вашего мужа,

В настоящий момент судебная практика активно делит такие квартиры.

Ребенок где прописан?

Если в этой же квартире — то обращайтесь в орган опеки с жалобой на мужа.

Чтобы Вас выписать — он должен обратиться в суд.

Я бы предложил мужу подписать соглашение о разделе имущества.

Как например — либо в долях делится квартира, либо он выплачивает Вам денежные средства в счет доли.

В любом случае именно так должен будет поступить суд, если дойдет до судебного раздела имущества.

0
0
0
0
Спасибо! Взломать можно самой или через полицию?
Любовь

Достаточно вызвать «мастера по вскрытию двери» и показать паспорт с пропиской.

Но лучше вызвать и участкового, чтобы зафиксировать факт «чинения препятствий»

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Ребенок прописан в его другой квартире, но там другие родственники живут неадекватные.С мужем не договоришься.Он даже не хочет возмещать мою долю денег.Скажите мне может суд приписать долю в квартире? Я думаю, что привлекут банк где оформлена воен.ипотека, а они откажут.Может быть такое?

Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016