8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи апелляции ответчиком

Здравствуйте, 18 мая 2016г мировой суд объявил решение по гражданскому делу в мою пользу, ответчик сказал что будет подавать на апелляцию, решение суда пришло по почте в конце июня, сегодня юрист ответчика сказала что ещё не подавала заявление на обжалование, не пойму есть ли какие то сроки, в какой срок должно быть изготовлено решение в окончательной форме и с какого числа ответчик должен был подать апелляцию. Спасибо

, Светлана, г. Самара
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана!

Апелляционная жалоба на решение мирового суда может быть подана в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ. 18 мая 2016 года мировой судья скорее всего объявил Вам резолютивную часть решения суда. Составление решения в окончательной форме (с описательной мотивировочной частью) должно быть выполнено в пятидневный срок со дня окончания судебного заседания. Согласно ст. 107 ГПК РФ, отсчет 30-дневного срока для подачи апелляционной жалобы, нужно исчислять со следующего дня после принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

В копии решения мирового судьи, которое Вы получили должно быть указано, когда решение изготовлено в окончательный форме. Со следующего дня когда изготовлено решение в окончательной форме отсчитывайте 30 дней, это и будет срок для ответчика для обжалования решения.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Большое спасибо!!!! Успехов Вам в работе, и всего доброго.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 15.07.2016