8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить родственные связи для получения наследства?

Для подтверждения родственных связей, для получения наследства мне необходимо свидетельство о рождении моего родного дяди, который родился вместе с моим отцом в Казахстане в 1950 году. Запрос в Казахстан отправлен ЗАГСом СПб. более 2-х месяцев назад. Ответа до сих пор нет, а срок вступления в наследство истекает через три недели. Если ответ так и не придет, возможно ли доказать родство через суд? Как мне доказать в суде, что запрос действительно остался без ответа??

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Вы обязательно докажете родство в суде, не скажу, что элементарно, но обязательно! Подтверждать в суде, что запрос в Казахстан остался без ответа, не нужно, надо к заявлению об установлении факта родства приложить справку из ЗАГСа СПб. о том, что такой запрос направлялся и ходатайство запросе в Казахстане справок о рождении отца и дяди именно судом. Нотариусу заявление о вступлении в наследство Вы подали, надеюсь?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, спасибо Вам за ответ. Да, заявление нотариусу я подала.

Значит о сроке вступления в наследство не беспокойтесь. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родства в соответствии с положениями главы 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Это дело т.н. особого производства и рассматривается быстро. Не забудьте о ходатайстве по поводу запроса в Казахстан. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016