Уплата налогов УСН 6% когда начать, если доходов еще не будет?

Добрый вечер! Я зарегистрирована в качестве ИП 30 июня. Усн 6%. Работать начну в середине июля. Как и когда платить налоги? Нужно платить до 25 июля? А если доходов еще не будет? Или же мне начинать платить до 25 октября?

, Наталья, г. Железногорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налогооблагаемой базой при УСН является фактически полученный доход. Если доходов нет, то и налог уплачивать не нужно. При получении дохода вы должны ежеквартально уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля.

Аванс по налогу с дохода за 9 месяцев уплачивается до 25.10.2016 г.

Также вы обязаны уплатить взносы в ПФР и ФФОМС в полном объеме до 31.12.2016 г.

Наталья
Клиент, г. Железногорск

Спасибо за ответ