8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты на 3-х детей из 2-х браков?

От первого брака имею ребенка и по решению суда плачу 1/4 Зп.От второго брака имею двух детей суд обязал выплачивать 1/3 Зп.Как мне снизить алименты для первого ребенка ,жена и ребенок от первого брака переехали в другой город .Могу ли я подать на пересмотр дела по первым алиментах по вновь отрывавшимся обстоятельствам ? Если нет то как мне подать заявления в другой город

, Владимир, г. Новосибирск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Владимир! В данном случае надо подавать не заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, а исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением Вашего материального и/или семейного положения (по ст.119 Семейного Кодекса РФ). Подавать исковое заявление придется по месту жительства ответчика — Вашей первой супруги, других вариантов тут нет. К исковому заявлению надо будет приложить: свидетельства о рождении всех детей, судебные приказы о взыскании алиментов на всех детей, справку о размере Вашей заработной платы, ходатайство о рассмотрении Вашего иска в Ваше отсутствие (если Вы не намерены участвовать в судебном разбирательстве), документ, подтверждающий оплату государственной пошлины ( в зависимости от цены иска исходя из ставок подп.1 п.1 ст.333.19 НК РФ, а цена иска здесь рассчитывается как сумма, на которую уменьшаются алименты, в расчете на год, т.е. 1/12 Вашей зарплаты х 12 месяцев).

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 12.07.2016