Сбербанк-страхование тянет с выплатой

Здравствуйте. У меня умер тесть, у него в банке был взят кредит со страховкой. В сбербанк страхование со всеми документами обратились сразу же, после этого думали, что всё в порядке. Позже решил удостовериться, всё ли в порядке и я позвонил в банк. Оказывается, что страховое возмещение ещё не выплачено, так как сбербанк страхование вело переписку с поликлиникой на счёт выписки из амбулаторной карты. Ну как переписку, сбербанк отправил в поликлинику запрос, поликлиника ответила, что запрос неверный, сбербанк составил верный запрос и поликлиника ответила. Всё бы можно было понять, но эта переписка длилась почти шесть месяцев(!!!), Остаток по основному долгу 80тыс, и насколько я знаю, они останавливают пени, а проценты идут по графику и их нужно будет платить мне.Скажате правомерно ли они это делают?

, Александр, г. Псков
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Остаток по основному долгу 80тыс, и насколько я знаю, они останавливают пени, а проценты идут по графику и их нужно будет платить мне.

Платить будет тот, кто примет наследство, и в размере принятой наследственной массы. А Вы являетесь зятем, и платить будете, если на Вас оформлено завещание. В любом случае, если с чем-то не согласны, всегда можно обратиться в суд за защитой своих прав.

Александр
Клиент, г. Псков

С наследством понятно, наследница моя жена. Соответственно и платить мне. Меня больше интересует, законно ли то, что страховая компания тянет с выплатой уже пол года? Ведь сумма-то процентов постоянно растёт

Выше написано: обратитесь в суд. А для уменьшения процентов у Вас есть основание: переписка.