8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк-страхование тянет с выплатой

Здравствуйте. У меня умер тесть, у него в банке был взят кредит со страховкой. В сбербанк страхование со всеми документами обратились сразу же, после этого думали, что всё в порядке. Позже решил удостовериться, всё ли в порядке и я позвонил в банк. Оказывается, что страховое возмещение ещё не выплачено, так как сбербанк страхование вело переписку с поликлиникой на счёт выписки из амбулаторной карты. Ну как переписку, сбербанк отправил в поликлинику запрос, поликлиника ответила, что запрос неверный, сбербанк составил верный запрос и поликлиника ответила. Всё бы можно было понять, но эта переписка длилась почти шесть месяцев(!!!), Остаток по основному долгу 80тыс, и насколько я знаю, они останавливают пени, а проценты идут по графику и их нужно будет платить мне.Скажате правомерно ли они это делают?

Показать полностью
, Александр, г. Псков
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Остаток по основному долгу 80тыс, и насколько я знаю, они останавливают пени, а проценты идут по графику и их нужно будет платить мне.

Платить будет тот, кто примет наследство, и в размере принятой наследственной массы. А Вы являетесь зятем, и платить будете, если на Вас оформлено завещание. В любом случае, если с чем-то не согласны, всегда можно обратиться в суд за защитой своих прав.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Псков

С наследством понятно, наследница моя жена. Соответственно и платить мне. Меня больше интересует, законно ли то, что страховая компания тянет с выплатой уже пол года? Ведь сумма-то процентов постоянно растёт

Выше написано: обратитесь в суд. А для уменьшения процентов у Вас есть основание: переписка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2016