Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Добрый день.

Вопрос, у меня есть квартира приобретённая в 2011 году, я на данный период времени получила только половину налогового вычета, могу ли я сейчас её продать своему близкому родственнику с целью получения от него налогового вычета, родственник согласен. После получения им налогового вычета он оформит на меня дарственную, т.е. с одной квартиры получить два налоговых вычета, возможно ли такое?

И что будет с моей половиной не полученного вычета после продажи?

За ранее благодарна

18 Июля 2013, 15:52, вопрос №130924 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Продав квартиру, вычет Вы не потеряете, Вы также сможете продолжить им пользоваться. А вот близкий родственник воспользоваться вычетом не сможет, т.к. согласно ст. 220 НК РФ Имущественный налоговый вычет  не применяется в случаях, если сделка купли-продажи квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса. Взаимозависимыми лицами признаются в том числе: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные  лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения, суд может их признать  взаимозависимыми.

    18 Июля 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats