Как избавиться от алиментов, если девушка до знакомства уже была беременна?

Пожалуйста помогите с вопросом об алиментах,ситуация такая,познакомился с девушкой она была беременной проживала в Калининграде но прописана в Резане я подписался на ребёнка и мы расписались но вскоре она заявила о разводе,подала на алименты я обратился к адвокату но там сказали что дело без полезное так как прописка дальняя но дело в том что живёт она в Калининграде есть ли шансы???

, Игорь, г. Калининград
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГПК: Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Есть шансы если докажите в суде, что Вы не отец.

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

В суде вам необходимо заявлять, о том, что вы не являетесь отцом ребенка.

Просить суд назначить экспертизу.

Тогда да, алименты вы выплачивать не будете.