Раздел по наследству

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД МОЯ ТЕТЯ ОСТАВИЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА ДАЧНЫЙ УЧАСТОК 6 СОТОК И ДОМИК МНЕ И СВОЕМУ РОДНОМУ ВНУКУ ВСЕ В РАВНЫХ ЧАСТЯХ.

ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НИКТО ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ОСПАРИВАЛ И МЫ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО

СЕМЬ ЛЕТ Я ПРОШУ ЕГО ПОДЕЛИТЬ ВСЕ. НО ОН ЭТО ВСЕ ИГНОРИРУЕТ.

У НАС БЫЛА УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ О РАЗДЕЛЕ ДОМА И УЧАСТКА(К НОТАРИУСУ ИДТИ И ДЕЛИТЬ ОН НЕ ПРИХОДИЛ КОГДА МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ И НА МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЙТИ ОФИЦИАЛЬНО РАЗДЕЛИТЬ ОН ИГНОРИРОВАЛ)

ЗА ЭТОТ ПЕРИОД Я С СЕМЬЕЙ НАВЕЛИ ПОРЯДКИ КАК В ДОМЕ

ТАК И НА УЧАСТКЕ (ВСЕ БЫЛО В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ) ПЛЕМЯННИК НИКАКОГО УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ. ХОТЯ Я ЕМУ ГОВОРИЛА

В ЭТОМ ГОДУ ОН СКАЗАЛ.ЧТО ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ И ХОЧЕТ ПО ДРУГОМУ ПОДЕЛИТЬ ДОМ

Я СКАЗАЛА. ЧТО СОГЛАСНА НО СНАЧАЛА ИДЕМ К НОТАРИУСУ И ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ДЕЛИМ НО ОН ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ МУТИТЬ ВОДУ И ХОЧЕТ СИЛОЙ ЗАНЯТЬ КОМНАТУ

КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

Продавать мы не хотим

СПАСИБО

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени сток, если он (внук) не хочет поделить полученное вами наследство добровольно, то обратитесь в суд для того чтобы каждому была выделена доля, чтоб суд разделил данное имущество в вашем случае участок и домик. Желаю удачи в решении Вашего вопроса.