8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел по наследству

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД МОЯ ТЕТЯ ОСТАВИЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА ДАЧНЫЙ УЧАСТОК 6 СОТОК И ДОМИК МНЕ И СВОЕМУ РОДНОМУ ВНУКУ ВСЕ В РАВНЫХ ЧАСТЯХ.

ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ НИКТО ЗАВЕЩАНИЕ НЕ ОСПАРИВАЛ И МЫ ВСТУПИЛИ В НАСЛЕДСТВО

СЕМЬ ЛЕТ Я ПРОШУ ЕГО ПОДЕЛИТЬ ВСЕ. НО ОН ЭТО ВСЕ ИГНОРИРУЕТ.

У НАС БЫЛА УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ О РАЗДЕЛЕ ДОМА И УЧАСТКА(К НОТАРИУСУ ИДТИ И ДЕЛИТЬ ОН НЕ ПРИХОДИЛ КОГДА МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ И НА МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЙТИ ОФИЦИАЛЬНО РАЗДЕЛИТЬ ОН ИГНОРИРОВАЛ)

ЗА ЭТОТ ПЕРИОД Я С СЕМЬЕЙ НАВЕЛИ ПОРЯДКИ КАК В ДОМЕ

ТАК И НА УЧАСТКЕ (ВСЕ БЫЛО В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ) ПЛЕМЯННИК НИКАКОГО УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ. ХОТЯ Я ЕМУ ГОВОРИЛА

В ЭТОМ ГОДУ ОН СКАЗАЛ.ЧТО ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ И ХОЧЕТ ПО ДРУГОМУ ПОДЕЛИТЬ ДОМ

Я СКАЗАЛА. ЧТО СОГЛАСНА НО СНАЧАЛА ИДЕМ К НОТАРИУСУ И ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ДЕЛИМ НО ОН ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ МУТИТЬ ВОДУ И ХОЧЕТ СИЛОЙ ЗАНЯТЬ КОМНАТУ

КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

Продавать мы не хотим

СПАСИБО

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени сток, если он (внук) не хочет поделить полученное вами наследство добровольно, то обратитесь в суд для того чтобы каждому была выделена доля, чтоб суд разделил данное имущество в вашем случае участок и домик. Желаю удачи в решении Вашего вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын
В июле 2020 года умер родственник, проживающий в Краснодарском крае, гражданин РФ. В декабре 2021 года вступили в наследство трое наследников: жена умершего, гражданка РФ (доля наследства 2/3); сын умершего, гражданин Республики Беларусь (доля наследства 1/6); сын умершего, гражданин Украины (доля наследства 1/6) В свете известных событий, вопрос заключается в следующем: каким образом, гражданину Украины (прописанном в Донецкой области) можно распоряжаться своей долей (в плане продажи наследуемого имущества). Если напрямую распорядиться он не сможет, есть ли возможность дарения своей доли родному брату (гражданину Республики Беларусь)? Если напрямую нет возможности въехать в РФ гражданину Украины, то возможен ли вариант сделать это по доверенности оформленной на его жену (нотариально и переведенной на русский язык на Украине) Если возможен вариант дарения брата своей доли родному брату, то какая сумма налога за это взимается согласно законодательству? Факт дарения имущества брата брату можно ли осуществить в любой нотариальной палате РФ (не въезжая в Краснодарский край)?
, вопрос №4049404, Елена, г. Москва
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Как лучше поступить в такой ситуации, чтоб муж не потерял свою долю наследства?
Муж и его брат являются наследниками 3 к. квартиры. Брат предлагает мужу отказаться от его доли наследства и говорит, что позже вернёт стоимость его доли. Стоит ли мужу писать отказ от наследства? Мы в законном браке, есть несовершеннолетний сын. Брат мужа прописан в наследуемой квартире и получается принял наследство фактически. Как лучше поступить в такой ситуации, чтоб муж не потерял свою долю наследства?
, вопрос №4048574, Елена, г. Тольятти
Жилищное право
Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
, вопрос №4047089, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2013