Муж скрывается в России и не платит алименты

Здравствуйте.

Я живу на Украине. Мы с мужем разведены через суд,двое несовершеннолетних детей. Есть постановление суда о назначении алиментов. Муж уехал в Россию на заработки ,на суды не являлся,алименты не платит. Я подавала в прокуратуру на привлечение его к угол.ответственности,они сказали,что так ,как его в стране нет,ничего сделать не могут. Разве нет закона,регулирующего такие вопросы между странами? Как мне поступить в этом случае? Обращаться к российским юристам? Как заставить его платить,если он скрывается в России и приезжать на украину отказывается?

, Алена, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Подобные вопросы регулируются Конвенцией СНГ 1993 года о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Вам следует обжаловать отказ прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.