8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается дочери вне брака после смерти отца?

Добрый день!

Вопрос. Имеет ли право рожденная не браке дочь на долю в доме умершего отца? Дом приобретен в браке и оформлен на жену.

Мы вместе прожили 8 лет. Родилась дочь. Сейчас ей 3 года. Развода с первой женой нет. Имеются 2 взрослых (25 и 23г.) сына. При нашем совместном проживании приобретено 3 машины. Что полагается моей дочери? Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте!

А если жена хочет до вступления в наследство выделить собственность жены? Что сюда попадает: дом и машина оформленные на нее, три машины оформленные на мужа?

Уточнение от клиента

Что попадает в объекты наследования?

, Елена, г. Тамбов
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Наследниками первой очереди являются дети (не зависимо от того, в браке или нет они родились), супруг и родители.

Ваша дочь имеет такие же права на наследство, как и другие дети. Но при условии, что наследство имеется. Если бы у отца был дом, то после его смерти он делился бы между наследниками: детьми, женой и родителями (если они живы). Если дом оформлен на жену, то дом по наследству никому не передаётся и никак не делится, как был в собственности жены, так и остаётся.

По машинам: Если машины зарегистрированы на него, то они делятся между наследниками, если на Вас — то машины остаются Вашими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, после смерти бывшего супруга на СВО, ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
Здравствуйте,после смерти бывшего супруга на СВО,ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
, вопрос №4856357, Светлана, г. Москва
Наследство
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
Наследство
После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
Квартира матери продана, куплена другая новая и оформлена на младшую дочь. После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
, вопрос №4855866, Татьяна, г. Москва
Наследство
Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ
Добрый день. У меня такой вопрос. Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ. Детей в браке не было, есть у него ребенок от первого брака, и радители живы
, вопрос №4855765, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мне сказали, что сейчас, чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака
Объясните пожалуйста вот какую ситуацию. Мне сказали,что сейчас,чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака. А если не прошло,то выплаты ей. Не положены. Это правда?
, вопрос №4855587, Клиент, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.07.2016