Сколько времени действительна доверенность на получение пенсии?

глав .врач больницы выдал доверенность для получения пенсии на 4 дня. прав ли я если считаю , что по закону эта доверенность действительна в течении года, а на почте мне пенсию не выдают, а я не мог получить за 4 дня, я работал в это время. как мне сейчас быть ?

, Александр, г. Уфа
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Если бы срок действия в доверенности указан не был, тогда другое дело, но так как срок ее действия в ней же самой определен, то эта доверенность действительна в течение 4-х дней.

Увы, Александр, сотрудники почты в данном случае правы, что не выдают Вам пенсию по такой доверенности

Таким образом, для того, чтобы получить пенсию, Вам необходимо получить новую доверенность с новым сроком действия либо без указания такого срока. Заверить ее Вы также можете через главного врача больницы

С уважением, Наталья