Подделка подписи в исковом заявлении

В доверенности у истца прописаны 2 представителя. Один юрист другой не юрист (ее брат). Представительские расходы на юриста уже взыскали. Теперь они с меня хотят взыскать представительские расходы на 2го представителя - не юриста. Подпись в соглашении на юр услуги не истца и в заявлении на взыскание расходов тоже не его и не представителей. Чья-то левая. Можно ли завести уголовное дело по статье 303 (Фальсификация доказательств).

Соглашение на юр услуги подписано в июле 15 г, а заявление на взыскание представительских в марте 16 г. Сказать, что попросила подписать кого-то за меня думаю не прокатит. Явная подделка подписи истца.

Можно заявить о почерковедческой экспертизе и затем завести уголовку по 303 УК ?

, Владимир, г. Ижевск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
В доверенности у истца прописаны 2 представителя. Один юрист другой не юрист (ее брат). Представительские расходы на юриста уже взыскали. Теперь они с меня хотят взыскать представительские расходы на 2го представителя — не юриста. Подпись в соглашении на юр услуги не истца и в заявлении на взыскание расходов тоже не его и не представителей. Чья-то левая. Можно ли завести уголовное дело по статье 303 (Фальсификация доказательств).
Владимир

Добрый день Владимир.Изначально подделка подписи это уголовное наказание. Но в данном случае в гражданском процессе, Суду достаточно предоставить соглашение двух сторон на представительские расходы, либо расписку об оплате. Если вопрос возникнет о подлинности документов и подписи лиц, например судья усомниться, то тогда указанные действия лиц могут повлечь за собой уголовную ответственность.

В данном случае главное, чтобы обе стороны смогли подтвердить наличие между ними соглашение о представительских услугах на судебном процессе на возмездной основе.

Владимир
Клиент, г. Ижевск

Ильдар, они предоставили соглашение на оказание юр услуг, которое подписано 2ым представителем и якобы ей, но подписи ни в соглашении, ни в заявлении не ее!

Ильдар, они приложили соглашение на оказание юр услуг, которое подписано 2ым представителем и якобы ей, но подписи ни в соглашении, ни в заявлении не ее!
Владимир

Владимир, истец сможет на суде при необходимости подтвердить, что между истцом и его представителем было соглашение о представлении интересов в суде и о том, что затем истцом была произведена оплата?