Надо ли делать нотариальную доверенность, если еду в Белоруссию поездом без родителей?

Я несовершеннолетний ,еду в Белоруссию на поезде с другом из Нижнего Новгорода ,нужна ли нотариальная довереность от родителей или можно обойтись без нее?

, Александр, г. Нижний Новгород

здравствуйте,
в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
с уважением,
Елена