8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже большей доли, чем была приобретена за ту же сумму

Часть доли подарена (1/4), часть куплена (2/4) - в общем 3/4 доли в собственности. В течение налогового периода продаем все 3/4 одним договором купли-продажи, по той же цене, за которую куплена 2/4 доли. Возможно ли уменьшить доход, полученный от продажи 3/4 на ту же сумму расходов по покупке ранее 2/4? и какой при этом составит налог? спасибо

, Георгий, г. Москва
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Георгий, чтобы дать правильный ответ, надо понимать, как сейчас выглядят свидетельства о праве собственности. Единое ли оно на все 3/4 долей? Или же есть два свидетельства — на 1/4 и на 2/4 доли? Также важно понимать, какими датами выданы именно свидетельства о праве собственности.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Свидетельство на всю долю 3/4. Договоры с разностью в месяц заключались. Все было в 2016 году.

Георгий, если у Вас свидетельство от 2016 года на 3/4 доли, то налоговая будет рассматривать это как объект недвижимости, приобретенный в 2016 году. Таким образом при продаже вычесть для целей налогообложения можно будет расходы на приобретение долей или же вычет в размере 750 тыс. рублей (3/4 от максимального миллиона). С остальной суммы при продаже необходимо будет уплатить 13%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Дата обновления страницы 01.07.2016