Какую причину можно указать в расторжении договора жизни и здоровья?

хочу расторгнуть договор страхования жизни здоровья привязанный к потребительскому кредиту, страховая компания Ренессанс Жизнь, на сайте страховой компании нашла заявление на аннулирование договора страхования, требуют указать причину

"прошу аннулировать договор страхования №

в связи с тем, что..."

, Анна, г. Улан-Удэ
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какую причину можно указать в расторжении договора жизни и здоровья? хочу расторгнуть договор страхования жизни здоровья привязанный к потребительскому кредиту, страховая компания Ренессанс Жизнь, на сайте страховой компании нашла заявление на аннулирование договора страхования, требуют указать причину «прошу аннулировать договор страхования № в связи с тем, что...»
Анна

Добрый день!
Данный договор Вы можете расторгнуть без указания причин, советую направить претензию, а не заявление по форме страховой. Не принять не имеют право на основании, что не соответствует их форме.

Основание для расторжение предусмотрено 32 статьей Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!