8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты на гражданина Грузии?

Здравствуйте!Могу ли я подать на алименты на гражданина Грузии?В браке не состою,но отцовство установлено.От него поддержки никакой нет не финансовой ни другой.Его местонахождения не известно.Документы на временное проживание у него просрочены. Генетической экспертизы что он отец нет,но он настаивал на отцовстве ссылаясь на то "Как же ребенок без отца и т.д" и то что он имеет право на ребенка.Я по своей глупости и от его напора согласилась.Теперь у меня возникают проблемы с пособиями,выездами за границу и т.д. Документы свои он мне предоставлять не хочет,хотя я работала не официально и соответственно не получаю денег от работы.Сейчас на содержании своей матери.Да и с пропиской для ребенка так же были проблемы..Что делать и как подать на алименты?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

если он признал отцовство, что отражено в актах гражданского состояния и указано в свидетельстве о признании отцовства, то он несет все предусмотренные законом обязанности родителя.

Вы имеете право взыскать с него алименты в судебном порядке, обратившись с заявлением к мировому судье по месту Вашего жительства. Проблема Вашей ситуации не с обращением в суд, а с дальнейшим его исполнением. В указанной ситуации картина выглядит достаточно пессимистично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты, чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
Бывшая девушка мужа подала на алименты . Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты , чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
, вопрос №4054460, Анастасия, г. Курск
Семейное право
Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
Здравствуйте! Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
, вопрос №4054337, Анна, г. Иркутск
Алименты
Есть исполнительное производство по алиментам на мужа заведенное на территории РФ, бывший супруг гражданин РБ как перенаправить ИП в Беларусь?
Есть исполнительное производство по алиментам на мужа заведенное на территории РФ, бывший супруг гражданин РБ как перенаправить ИП в Беларусь? Кто это должен делать
, вопрос №4052663, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб. При этом я плачу алименты и на второго ребёнка другой жене. Это правильно?
, вопрос №4052241, Руслан, г. Москва
Алименты
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
, вопрос №4051884, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2016