Как подать на алименты на гражданина Грузии?

Здравствуйте!Могу ли я подать на алименты на гражданина Грузии?В браке не состою,но отцовство установлено.От него поддержки никакой нет не финансовой ни другой.Его местонахождения не известно.Документы на временное проживание у него просрочены. Генетической экспертизы что он отец нет,но он настаивал на отцовстве ссылаясь на то "Как же ребенок без отца и т.д" и то что он имеет право на ребенка.Я по своей глупости и от его напора согласилась.Теперь у меня возникают проблемы с пособиями,выездами за границу и т.д. Документы свои он мне предоставлять не хочет,хотя я работала не официально и соответственно не получаю денег от работы.Сейчас на содержании своей матери.Да и с пропиской для ребенка так же были проблемы..Что делать и как подать на алименты?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если он признал отцовство, что отражено в актах гражданского состояния и указано в свидетельстве о признании отцовства, то он несет все предусмотренные законом обязанности родителя.

Вы имеете право взыскать с него алименты в судебном порядке, обратившись с заявлением к мировому судье по месту Вашего жительства. Проблема Вашей ситуации не с обращением в суд, а с дальнейшим его исполнением. В указанной ситуации картина выглядит достаточно пессимистично.