Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

в браке приобретена недвижимость стоимостью 1 400 000 руб.

оформлена на супругу.

какой размер госпошлины необходимо будет заплатить?

17 Июля 2013, 18:48, вопрос №129816 Ринат, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Требование о разделе имущества является требованием имущественного характера, подлежащим оценке. По этой причине размер государственной пошлины определяется по правилам пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ и зависит от цены иска.

    Государственная пошлина при разделе имущества считается в зависимости от цены иска следующим образом. При цене иска:

    — свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

    17 Июля 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломатин Роман

    Если требование о разделе имущества, то цена иска 700 000 р. Госпошлина 10200 р.

    17 Июля 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats