Налоговый вычет при продаже квартиры маме

добрый день. квартира в собственности более 10 лет. интересует вопрос , если я сейчас продам ее своей маме, то будут ли ей перечислять по месту работы 13%. ранее квартиру она в собственность не приобретала. спасибо.

, Елена, пгт. Анна
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Налоговый вычет выплачиваться не будет, так как сделка будет заключена между взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 Налогового кодекса РФ). Так, взаимозависимыми будут считаться родители и их дети.