Как делится имущество нажитое до брака?

если мои родители развелись, отец в другом браке уже пять лет.но если что случится, его женщина может влезть в наше имущество?ведь по закону она первая наследница, но имущество не нажитое ими в браке, а нажитое совместно с нашей мамой, с которой он в разводе.спасибо заранее

, татьяна, г. Обнинск
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скажите, был ли раздел имущества между вашими родителями?

И на кого сейчас оформлено право собственности на интересующее вас имущество?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Татьяна!
Если имущество было приобретено вашими родителями в браке, то они оба имеют долю в этом имуществе (если никак не оговорено особо — в размере 1/2 каждому). И если отец умирает, то наследовать его долю вправе все наследники первой очереди: родители, официальный супруг и дети.