660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делится имущество нажитое до брака?

если мои родители развелись, отец в другом браке уже пять лет.но если что случится, его женщина может влезть в наше имущество?ведь по закону она первая наследница, но имущество не нажитое ими в браке, а нажитое совместно с нашей мамой, с которой он в разводе.спасибо заранее

26 Июня 2016, 14:47, вопрос №1295849 татьяна, г. Обнинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
92
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Скажите, был ли раздел имущества между вашими родителями?

И на кого сейчас оформлено право собственности на интересующее вас имущество?

26 Июня 2016, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
12863
ответа
5275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Татьяна!
Если имущество было приобретено вашими родителями в браке, то они оба имеют долю в этом имуществе (если никак не оговорено особо — в размере 1/2 каждому). И если отец умирает, то наследовать его долю вправе все наследники первой очереди: родители, официальный супруг и дети.
26 Июня 2016, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25