Что делать если родители против моего ребенка и моего парня, я несовершеннолетняя?

Мне 16, парню 19. Я беременна, мои родители хотят с силой затащить меня на аборт. А я хочу этого ребёнка. Уходила жить к парню, мои родители нашли нас и угрожают парню. Что делать? Мы хотим расписаться и родить этого ребёнка.

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Мой ответ — однозначно рожайте и вступайте в брак. Вашему парю и вам ничего не угрожает. Вам 16 лет и ответственности уже по УК РФ парню не грозит. Силой пойти вас заставить сделать этот ужас никто не имеет права.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Но как? Сейчас меня закрыли дома, парню идут угрозы, мы не знаем что делать

Пусть ваш парень будет посмелее, если уж решили встать на взрослый путь) Пусть сообщит вашим родителям, что угрозы записываются. И прорабатывайте вопрос о подаче заявления в ЗАГС. После вашего брака уже никто не сможет вам мешать. В возрасет 16 лет, при наличии беременности брак заключается.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анастасия.В соответствии с ст.13 Семейного кодекса Р.Ф"Статья 13. Брачный возраст [Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации."

.Брачный возраст установлен с 18 лет но, в исключительных случаях -как ВАШ с согласия органов местного самоуправления возможно заключения брака и в более раннем возрасте.Для разрешения от администрации на регистрацию брака в ВАШЕМ случае необходим следующий пакет документов:.заявления лиц, желающих вступить в брак; — документ, подтверждающий наличие уважительных причин (медицинская справка о беременности, ); — подлинник и копии свидетельств о рождении; — паспорта и копии паспортов; — заявления о согласии на брак родителей (не обязательно, но желательно); — справки с места работы (учебы) с указанием заработной платы лиц, желающих вступить в брак.

Владимир