Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел имущества

Добрый день! У меня к вам такой вопрос: у меня умер отец,оставив мне,моему сводному брату и сводной сестре в наследство однокомнатную квартиру.Мы хотели ее разделить и уже все втроем вступили в наследование(первоначально подали документы). Но потом нам сказали,что мы не можем завершить раздел имущества из-за нашей сестры, и квартира так и останется навсегда в подвешенном состоянии,при том что брат уже полностью вступил в наследство и забрал все документы.Дело в том,что сестра получила гражданство Ирландии и уже давно живет там.А перед этим,чтобы получить его, она там попросила политическое убежище и поменяла фамилию. То есть из всех документов ,подтверждающих,что она дочь, осталось только свидетельство о рождении. Подскажите пожалуйста-можем ли мы разделить имущество на троих или сестре можно как-то отказаться от него?И я переживаю за свою долю-не потеряю ли я ее из-за таких родственников?

17 Июля 2013, 13:40, вопрос №129560 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асланян Магда

    Здравствуйте.

    Если вы написали заявление о принятии наследства, то по истечении 6 месячного срока со дня открытия наследства у Вас в силу закона возникнет право собственности на долю в квартире. Непринятие наследства сестрой не является основанием отказа Вам. Сестра имеет право написать отказ от наследства, в том числе, в чью-то пользу. 

    17 Июля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats