Может ли второй наследник не разрешать посещать дом без его согласия?

Помогите разобраться в ситуации.

У друга умер брат, его дочка вступила в 1/2 их дома. Но в этом доме друг не живет. О она просит ключи от дома чтобы якобы разобрать вещи отца. Но друг не хочет чтобы она там без него находилась. Как быть и что делать?

Спасибо.

, Никита, г. Шахты
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Она также как и ваш друг имеют равные права на то помещение. Как вариант друг может договориться проследить за дочкой своему доверенному лицу. Совсем не впускать друг не имеет права. Даже если она забаррикадируется там, можно будет вызвать полицию:)