8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли второй наследник не разрешать посещать дом без его согласия?

Помогите разобраться в ситуации.

У друга умер брат, его дочка вступила в 1/2 их дома. Но в этом доме друг не живет. О она просит ключи от дома чтобы якобы разобрать вещи отца. Но друг не хочет чтобы она там без него находилась. Как быть и что делать?

Спасибо.

, Никита, г. Шахты
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Она также как и ваш друг имеют равные права на то помещение. Как вариант друг может договориться проследить за дочкой своему доверенному лицу. Совсем не впускать друг не имеет права. Даже если она забаррикадируется там, можно будет вызвать полицию:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016