8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты, но бывший муж работает не официально

добрый день, меня зовут Аклима. я нахожусь в разводе с 22.10.2015, ребенку 2 года 3 месяца.Хочу подать на алименты, но о бывшем муже знаю только то, в каком городе он работает и что работает не официально. всю остальную информацию он скрывает. что нужно делать и на что я могу рассчитывать

, Аклима, г. Уфа
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Получить в суде исполнительный документ и направить его с заявлением в отдел судебных приставов. В заявлении укажите всю известную Вам информацию о нём (адрес, номер телефона, где работает и т.д.).

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вы вправе рассчитывать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты,имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Также Вы вправе требовать алименты на себя

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016