Как оформить доверенность, если бабушка в тяжелом состоянии?

Здравствуйте!

Вопрос следующий:

необходимо получить в банке карту моей бабушки, на которую начисляется ее пенсия (карта перевыпускалась за истечением срока действия). Бабушка находится в больнице в тяжелом состоянии, подписать доверенность не может и находится в "полусознательном" состоянии. В банке посоветовали взять доверенность от главного/лечящего врача учреждения. Последний писать такую доверенность отказывается.

Как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, ничего лучше, чем вызвать нотариуса в больницу, я вам посоветовать не могу. Некоторые нотариусы оказывают такую услугу с выездом на место. Выдаст ли нотариус доверенность в принципе — будет зависеть от состояния вашей бабушки, лучше уже по телефону этот момент обсудить с нотариусом.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Алексей, спасибо большое!