Как оплатить налог за прошедший год?

Здравствуйте! имею ИП на упрощенке. сдала отчет , но в начале месяца получила расчет, т.е прибыль за 2015 год. как можно оплатить налог.

, Луиза, г. Казань

Добрый день.

Насколько я понимаю из вашего вопроса, вы получили деньги за работы выполненные в 2015 году.

За 2015 год вы уже отчитались, налог, надеюсь, заплатили. Всё, закрывайте прошлый год, не усложняйте. Если по прошлому году вы показали убытки — то соответственно отразите это в книге доходов и расходов и перенесете на текущий период для уменьшения базы.

За доходы, полученные в этом году, уже будете отчитываться в первом квартале следующего года.

Если сейчас будете подавать уточненные декларации с увеличением налоговой базы — можете «получить в подарок» еще штрафы и пени.