8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справедливо ли вынесено решение суда в сумме алиментов?

Моя зарплата составляет 18 тысяч рублей. Плачу 1/4 часть алименты на ребенка от первого брака, 1/2 часть от прожиточного минимума (5107 рублей в твердой денежной сумме) на ребенка от второго брака и содержание бывшей жены 3 тысячи рублей.Алименты составляют 70% от зарплаты. По закону должно быть не более 50%, должником не являюсь. Могу ли я обратиться в суд с требованием пересмотреть размер алиментов, чтобы каждый ребенок получал одинаковую твердую денежную сумму?

, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Низамеева Альмира
Низамеева Альмира
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании чего вы платите такие суммы? На основании решения суда или на основании алиментного соглашения? В законе нет обязательств уплачивать равные суммы алиментов для детей. С того момента, как вам установили такую сумму алиментов, не изменилось ли ваше материальное положение? Если нет, то оспорить алименты будет сложно. Если же изменилась зарплата, родился другой ребенок, то сумму алиментов можно пересмотреть. Еще по алиментам на бывшую супругу можно посмотреть и их уменьшить.

1
0
1
0
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Тверь

На основании решения суда 1/4 от доходов на первого ребенка (3 года назад), потом родился ребенок от второго брака и на него по решению суда 1/2 прожиточного (в твердой сумме) и на бывшую жену с мая 2016 года.Так почему я должен платить 70%?

Почему — сказано в решении суда. Решение обжаловали? Нужно было доказывать необоснованность установления алиментов в твердой сумме. Почему так получилось? Меняли место работы? На 1 ребенка можно уменьшить сумму алиментов на 1/6 часть от заработной платы. Но такой иск может привести к тому, что и на 1 ребенка назначат в твердой сумме по отношению к прожиточному минимуму. Здесь можно что-то сделать если после решения суда изменилась материальное положение либо истца, либо ответчика и есть доказательства (мужчины и/или бывшей жены, которой уплачивают алименты).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016